Contattaci
 
 
Centralino • Telefono 02.98495.1
• Fax 02.98495.201
• Email
info@techdata.it

Nuovi Clienti • Telefono 02.98495.551
• Fax
02.98495.230
Email td_clienti@pec.it

Web Email prontoecom@techdata.it

Ufficio Stampa Email prelation@techdata.it





Ufficio Vendite • Telefono 02.98495.298

Email ufficiovenditeTD@techdata.com
Per tutte le info di carattere commerciale e pre-sales

Email sales@techdata.it
Per tutte le info inerenti ordini già effettuati e post-sales

Orario: lun-ven / 09:00-18:30

Ufficio Crediti • Telefono 02.98495.1
• Fax 02.98495.270
Email crediti@techdata.it

» Lazio, Toscana, Triveneto, Umbria
• Telefono 02.98495.810
» Lombardia, Valle d'Aosta, Sardegna, Sicilia
• Telefono
02.98495.228
» Abruzzo, Campania, Emilia Romagna, Marche, Piemonte, Liguria, Puglia, Molise, Calabria, Basilicata
• Telefono
02.98495.382
» Clienti Corporate and Azlan Reseller
• Telefono
02.98495.521
» Clienti Retail and Mobile
• Telefono 02.98495.314

» Responsabile Ufficio Gestione Crediti
• Telefono 02.98495.323

Customer Care

Gestione Post Vendita
» Tech Data
• Telefono 02.98495.212
Email customercare@techdata.it

» Advanced Solutions
• Telefono 02.98495.876
• Fax
02.98495.833
Email ItCustomerCare2@techdata.it

Logistica, Spedizioni • Telefono 02.98495.510
Email spedizioni.techdata@techdata.it

Pratiche Danno • Telefono 02.98495.214
• Email claims.italy@techdata.it 

Servizi Finanziari • Telefono 02.98495.521
Email financesolutions.it@techdata.com





Advanced Solutions Email networking@techdata.it

Datech Solutions • Telefono 02.98495.595
• Fax 02.98495.236
Email datech@techdata.it

Maverick AV Solutions • Telefono 02.98495.114
Email maverick@techdata.it

Global Computing
Components

Email components@techdata.it




Apple • Telefono 02.98495.209
Email apple@techdata.it

Mobile Email info@techdatamobile.it

Valore » Cisco
• Telefono 02.98495.873
• Fax
02.98495.833
Email cisco@techdata.it

» Dell
• Telefono 02.98495.482 (Workstation)
Email dell@techdata.it

» HPE
• Telefono 02.98495.840
• Fax
02.98495.833
Email hpeitaly@techdata.com

» IBM / Lenovo Server
• Telefono 02.98495.423
• Fax
02.98495.327
Email ibm@techdata.it
Email ibmsoftware@techdata.it

PC Systems » HP Workstation
• Telefono 02.98495.433
Email hppc@techdata.it

» Microsoft Surface
• Telefono 02.98495.528
Email marina.germiniasi@techdata.com

Printer & Supplies » Epson
Email epson@techdata.it

» Xerox
• Telefono 02.98495.210
Email xerox@techdata.it

Software » Microsoft
• Telefono 02.98495.553
Email microsoft@techdata.it

» Adobe, FileMaker, Acronis
• Telefono 02.98495.564
Email softwareteam@techdata.it

» Veritas, Kaspersky
• Telefono 02.98495.488
Email security.it@techdata.com