Contattaci
 
 
Centralino • Telefono 02.98495.1
• Fax 02.98495.201
• Email
info@techdata.it

Nuovi Clienti • Telefono 02.98495.551
• Fax
02.98495.230
Email td_clienti@pec.it

Web Email prontoecom@techdata.it

Ufficio Stampa Email prelation@techdata.it




Ufficio Vendite • Telefono 02.98495.298
Email sales@techdata.it

Orario: lun-ven / 09:00-18:30

Ufficio Crediti • Telefono 02.98495.1
• Fax 02.98495.270
Email crediti@techdata.it

» Lazio, Toscana, Triveneto, Umbria
• Telefono 02.98495.810
» Lombardia, Valle d'Aosta, Sardegna, Sicilia
• Telefono
02.98495.228
» Abruzzo, Campania, Emilia Romagna, Marche, Piemonte, Liguria, Puglia, Molise, Calabria, Basilicata
• Telefono
02.98495.382
» Clienti Corporate and Azlan Reseller
• Telefono
02.98495.521
» Clienti Retail and Mobile
• Telefono 02.98495.314

» Responsabile Ufficio Gestione Crediti
• Telefono 02.98495.323

Customer Care

Problemi Post Vendita
» Tech Data
• Telefono 02.98495.212
• Fax 02.98405.573
Email customercare@techdata.it

» Azlan
• Telefono 02.98495.876
• Fax
02.98495.833
Email customercare2@techdata.it

Orario: lun-gio (09:00-13:00 - 14:00-18:00) - ven (8:30-13:00 - 14:00-17:30)

Servizi Finanziari • Telefono 02.98495.521
Email servizifinanziari@techdata.it

Logistica, Spedizioni Email spedizioni.techdata@techdata.it




Divisione Azlan Email networking@techdata.it

Divisione Datech • Telefono 02.98495.595
• Fax 02.98495.236
Email datech@techdata.it

Divisione Maverick • Telefono 02.98495.114
Email maverick@techdata.it

Divisione Tech Data Mobile • Telefono 02.98495.415
Email info@techdatamobile.it




Apple • Telefono 02.98495.209
Email apple@techdata.it

Components Email components@techdata.it

Valore » Cisco
• Telefono 02.98495.873
• Fax
02.98495.833
Email cisco@techdata.it

» Dell
Email dell@techdata.it

» HPE
• Telefono 02.98495.840
• Fax
02.98495.833
Email hpazlan@techdata.it

» IBM / Lenovo Server
• Telefono 02.98495.423
• Fax
02.98495.327
Email ibm@techdata.it
Email ibmsoftware@techdata.it

Printer & Supplies » Epson
Email epson@techdata.it

» Xerox
• Telefono 02.98495210
Email xerox@techdata.it

Software Email softwareteam@techdata.it

» Microsoft
• Telefono 02.98495.553
Email microsoft@techdata.it

» Adobe, FileMaker, Symantec, McAfee, Kaspersky, Veritas, Acronis
• Telefono 02.98495.564
Email softwareteam@techdata.it


» Supporto acquisto licenze tramite ecommerce (LOL)
• Telefono 02.98495.325
Email licensedesk@techdata.it